пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В МИИР назвали причину задержки самолетов и поездов

О задержках самолетов и поездов высказались в Мининдустрии. Причиной переполненных вокзалов глава ведомства Каирбек Ускенбаев назвал сход с рельсов грузового поезда под Карагандой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана». 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Только вот ЧП произошло три недели назад, а масса людей часами сидит с сумками в залах ожидания сейчас.

Причем пути, по словам того же Ускенбаева, не повреждены.

«Логистика нарушилась. То есть я планировал, условно говоря, сутки назад. А на следующий день другой поезд должен был идти, правильно? И вот эти задержки нарушили систему движения локомотивов. Ну, порядок наведем», — отметил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев.

Навести порядок на железной дороге министр индустрии пообещал за несколько дней. А вот с авиаперелетами сложнее. Назвать конкретную причину задержек рейсов Ускенбаев не смог.

Но пообещал разобраться, добавив, что перенос даты вылета по вине авиакомпании чреват большими штрафами. Но, судя по всему, владельцев они не пугают.

К слову, накануне мы рассказывали о туристах, вылет которых в Таиланд SCAT был перенесен на несколько дней. А это, между прочим, огромные денежные потери для купивших путевки в лето.

«По работе SCAT с ситуацией в Пхукете сейчас комиссия работает и проверяет комитет гражданской авиации. И в целом я тогда дам поручение, чтобы выяснили, что случилось», — обещал глава ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0