суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Соцпродукты на миллионы тенге сгнили на складе в Жамбылской области

Социально значимые продукты на миллионы тенге превратились в мусор в Жамбылской области. В результате полки магазинов опустели, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал.

Кадр из видео
Кадр из видео

Владельцы магазинов говорят, что корпорация социального предпринимательства испортила продукты на складе. Теперь дефицит приведет к массовой инфляции.
Такая сеть социальных магазинов открылась два года назад. Продукты должны были продавать по низкой цене, сегодня их полки пусты.

«10 дней прошло, как товар почти не завозят. Недостаточно для народа. Очень мало. Нет молока, картошки, лука и моркови. Почему называется социальным?» ― негодует продавец.

В сети магазинов, в которых собирали продукты во время осенней акции, показали состояние товаров. Холодильник не работал, и им пришлось выбросить лук, морковь, картофель и капусту. Во всем винят корпорацию социальных предприятий. Якобы весь товар они положили в холодильник, чтобы показать приехавшему в регион главе правительства проделанную работу.

«Глава правительства приехал в регион. Они сделали запрос нам, чтобы показать результаты проделанной работы тому человеку. Имеются склады СПК. Он хранили наши овощи в камерах. Однако из-за халатности СПК «Тараз», ненадлежащего контроля и нецелевого использования температуры холодильников были потеряны миллионы», — не скрывает проблему исполнительный директор сети социальных магазинов Рахат Ашимов.

Но глава корпорации с этим не согласен.

«Корпорация социального предпринимательства и администрация не имеют никакого отношения к испорченным продуктам на складе, как отметил предприниматель. Этот пункт раздачи овощей — бизнес двух частных предпринимателей», — заявил председатель правления АО «СПК «Тараз» Даулет Абилкаиров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0