пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Синоптики рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в воскресенье

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды - местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра. Лишь на юге, юго-востоке и юго-западе ожидается ясная погода без осадков, сообщает РГП «Казгидромет».  

По прогнозам синоптиков, в Акмолинской области утром и днем местами ожидается гроза, при грозе усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской и Костанайской областях местами ожидается гроза, днем местами усилится ветер 15-20 м/с. В Жамбылской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается гроза, при грозе усиление ветра 15-20 м/с. В Актюбинской, днем Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается гроза.

В Жамбылской, Мангыстауской, Актюбинской, Костанайской, местами в Алматинской, Южно-Казахстанской,  Кызылординской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара.

На большей части Атырауской, Актюбинской, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура ночью +18+20°С, днем +28+30°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +18+20°С, днем +31+33°С.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0