воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Мужчина угнал автомобиль, который ранее продал

Ранее проданный автомобиль угнал 19-летний астанчанин, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Как пишет портал Polisia.kz, сотрудники криминальной полиции района Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 19-летнего парня, причастного к угону автомобиля Daewoo Nexia.

В ходе расследования установлено, что транспортное средство ранее принадлежало ему. Год назад водитель обменял автомашину с иностранным учетом, на авто с казахстанским учетом.

Однако, через некоторое время автомобиль сломался, из-за чего между водителями произошел конфликт. На днях просматривая сайт по продаже автомобилей, парень наткнулся на объявление о продаже своего ранее проданного авто.

Недолго думая, водитель решил угнать машину и направился по месту жительства потерпевшего.

«Запасными ключами он пытался завести автомобиль, но не смог и воспользовался услугами манипулятора. Но чуть позже мужчина все же смог завести авто и угнал машину самостоятельно», —  говорится в публикации.

По данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемый дал признательные показания. Проверяется его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0