четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Над экономной елкой шутят в Казнете

В социальных сетях обсуждают елку, которую власти установили в центре села. Казахстанцы считают, что лучше бы акимат вовсе не устанавливал ничего, чем так позориться и выказывать неуважение по отношению к гражданам, передает ИА «New Times.kz».

Фото: паблик KAZPRESS.
Фото: паблик KAZPRESS.

Фотографию новогоднего дерева опубликовал новостной паблик KAZPRESS. В публикации говорится, что елку установили на станции Шыганак в Жамбылской области.

Конструкция дерева обернута чем-то белым — не то бумагой, не то тканью. Из-за обертки непонятно, есть ли под оберткой само дерево или нет. Сверху конусообразная система украшена обыкновенными копеечными гирляндами. Комментаторы паблика в возмущении, по их мнению, лучше вовсе не ставить елку, чем так позориться.

«Сколько потратили — 300 миллионов или 500?», «Экономика должна быть экономной!», «Новый Казахстан приветствует нас», «Елка 21 века», «Ничего вы не понимаете....Сейчас минимализм в тренде!!!», «У акима дома, надеюсь, такая же елка», — казахстанцам, как всегда, не занимать остроумия.

2023 год во многих городах страны встречают довольно аскетично. В Таразе на празднование Нового года выделили всего 19 миллионов тенге: власти решили сэкономить бюджет. В Актау Новым годом тоже не пахнет: центральная городская площадь превратилась в базар, а власти не задумались о том, чтобы украсить улицы подсветкой, лишь некоторые предприниматели за свой счет украсили прилегающую к их магазинам территорию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0