вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Обеспечить всех нефтяников работой потребовали в Жанаозене

Сегодня, 1 января, сотрудники ТОО «МунайСпецСнаб Компани» опубликовали в Сети видеообращение с требованием обеспечить всех нефтяников работой и продлить тендер на работу с ТОО «ОзенМунайСервис», передает ИА «New Times.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Как пишет региональный портал Lada.kz, в компании «ОзенМунайСервис» прокомментировали сложившуюся ситуацию.

В первый день нового года несколько десятков рабочих ТОО «МунайСпецСнаб Компани» записали видеообращение.

В своем обращении рабочие потребовали обеспечить всех нефтяников Жанаозена работой, а также продлить тендер на работу с ТОО «ОзенМунайСервис».

В пресс-службе «ОзенМунайСервис» сообщили, что работники ТОО «МунайСпецСнаб Компани» выдвинули необоснованные требования, противоречащие порядку проведения закупок АО «Самрук-Казына».

В компании отметили, что, согласно порядку проведения закупок АО «Самрук-Казына», в ТОО «ОзенМунайСервис» ежегодно проводится тендер на оказание услуг спецтехники.

В этой связи в начале ноября 2022 года ТОО «ОзенМунайСервис» объявило тендер на оказание услуг спецтехники — агрегатов и АЦН, в котором участвовали ТОО «МунайСпецСнаб Компани» и ТОО «Бек-А».

«29 декабря 2022 года по итогам тендера победителем признали ТОО «Бек-А». Вместе с тем в ходе проверки результатов тендера ТОО «ОзенМунайСервис» выявило ошибки: по АЦН — из 44 водителей опыт работы у одного меньше всего на четыре дня положенного стажа, по агрегату — удостоверения об обучении некоторых машинистов и мотористов плохо отсканированы и нечитаемые. 30 декабря 2022 года руководство ТОО «ОзенМунайСервис» провело встречу с персоналом ТОО «МунайСпецСнаб Компани». В ходе встречи работникам сообщили о победителе проведенного тендера и мерах по переводу высвободившихся работников в ТОО «Бек-А». Стоит отметить, что компания-победитель тендера изъявила желание принять на работу высвобождаемых сотрудников ТОО «МунайСпецСнаб Компани», — сообщила пресс-служба ТОО «ОзенМунайСервис».

В настоящее время ТОО «ОзенМунайСервис», основываясь на нормах законодательства, приняло протокольное решение о предоставлении ТОО «МунайСпецСнаб Компани» объемов работ на условиях ежедневной потребности до исправления победителем тендера выявленных ошибок.

«Согласно порядку проведения закупок АО «Самрук-Казына», победитель имеет право на исправление допущенных недостатков в течение пяти дней. Следующее открытие системы назначено на 5 января, после чего будет определен победитель тендера. Следует отметить, что после записи видеообращения работники разошлись с места сбора и приступят к работе согласно графику», — отметили в ТОО «ОзенМунайСервис».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0