суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

12 человек пропали в горах Туркестанской области

Пропавшие выехали на двух машинах в горы Байжансай и не выходят на связь с родными уже вторые сутки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС
Фото: ДЧС

По информации ДЧС, 5 января поступило сообщение о пропаже людей, выехавших на двух машинах в горы Байжансай Байдибекского района. В последний раз они связывались со своими родственниками 3 января.

«По словам заявителя, пропавшие должны были вернуться в Шымкент 3 января. В поисковых работах задействованы спасатели и техника высокой проходимости ДЧС Туркестанской области, в зависимости от погодных условий планируется задействовать вертолет МЧС», — говорится в сообщении.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области рекомендует не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении, собираясь в горы, обязательно ознакомиться с погодой в этом регионе.

«Сообщите своим близким о запланированном горном маршруте и времени возвращения в город. Не сокращайте путь по незнакомой дороге. Кроме того, у вас должен быть заряженный телефон и пауэрбанк. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112», — предупредили спасатели.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0