среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Родственнику Масимова вменяют еще два дела

Рассмотрение дела в отношении экс-главы департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова в специализированном административном суде Павлодара приостановили, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

Как стало известно МИА «Казинформ», экс-начальник департамента полиции Павлодарской области, которого обвиняют в преступлениях, связанных с коррупцией, проходит еще по двум делам по одной из статей КоАП РК.

«Дату рассмотрения дела в отношении Нурлана Масимова суд не назначил», — сообщила пресс-служба Павлодарского областного суда.

В начале года, 7 января, областной суд Павлодара вернул уголовное дело в отношении экс-главы департамента полиции региона Нурлана Масимова в прокуратуру. 

17 января прошлого года Нурлана Масимова освободили от должности.

В апреле стало известно, что антикоррупционная служба Павлодарской области начала досудебное расследование в его отношении по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

14 мая министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов озвучил новые данные по делу о руководителях департамента полиции Павлодарской области, в том числе о Нурлане Масимове.

В начале июня антикоррупционная служба Казахстана назначила вознаграждение за информацию о местонахождении Нурлана Масимова.

13 июля разыскиваемый был задержан на границе с Россией.

Нурлан Масимов приходится двоюродным братом бывшему председателю комитета национальной безопасности (КНБ) Кариму Масимову. Он возглавлял ДП Павлодарской области с ноября 2019-го до 17 января 2022 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0