пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Лудоман из Усть-Каменогорска загнал родителей в миллионные долги

Мужчина лечится от игромании. Жена ушла, а его родителям приходится закрывать кредит в 20 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Как сообщает Первый канал «Евразия», мужчина влез в многомиллионные долги. Кандидат в мастера спорта, бывший военный — старший лейтенант страдает лудоманией. Из-за этой болезни он потерял работу, от него ушла жена. Его принудительно лечили в разных реабилитационных центрах, но лудоман продолжал возвращаться к играм.

«Игромания тяжелее, чем наркомания или алкоголизм. Она постоянно тебя преследует, постоянно мысли, какая-нибудь финансовая проблема, ты уже думаешь: сейчас пойду поставлю», — рассказывает игрок.

По словам мужчины, сейчас он в завязке. Каждый день работает с психологом. Рассчитывается с кредитами. У него долг 3 млн, а его родителям приходится выплачивать 20 млн тенге. В такой долговой яме они оказались из-за его патологической страсти к ставкам.

Руководитель реабилитационного центра Валерий Сметанка, поясняет, что игроманами чаще становятся люди с математическим складом ума и хорошей логикой.

«Это заболевание приводит к смерти, потому что цели больше нет. Она прогрессирует, ее задача — убить человека. Больница, тюрьма, смерть», — комментирует Сметанка.

Психологи утверждают, что пора внедрять в образовательные заведения семинары и уроки, посвященные проблеме зависимости от игромании.

Тем временем чиновников просят оказать помощь реабилитационным центрам, которые существуют за свой счет, где лечат зависимых людей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0