четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Кто наказан после инцидента с дерганьем волос малышке в детсаду Караганды?

Заведующая детским садом получила выговор из-за грубого обращения воспитателя с ребенком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео
Кадр из видео

Резонансное видео с камер видеонаблюдения детского сада в Караганде возмутило Казнет. На кадрах видно, как сотрудница детсада дергает за волосы девочку.

«Это я случайно увидела на видео. Родители этой девочки не знают, наверное, кому оставляют ребенка. Вот такое отношение у нас к детям. Вчера приезжал цирк в этот сад, и вот так к детям там относятся», — написала автор публикации.

После инцидента городской отдел образования провел служебную проверку.

«Проверка детского сада города Караганды завершена. По результатам служебного расследования помощник воспитателя уволена согласно пункту 3 статьи 49 Трудового кодекса РК. Директору дошкольной организации вынесено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Хотим напомнить, что применение методов физического, морального и психологического насилия по отношению к детям не допускается. Любое грубое обращение и нарушение педагогической этики будет рассматриваться в рамках закона, вплоть до увольнения», — сообщили в отделе образования города Караганды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0