пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Приставал к моей дочери»: Туркестанка обвинила полицейского в изнасиловании

31-летняя жительница Туркестана обратилась в фонд «НеМолчи.kz» с заявлением о неоднократном изнасиловании сотрудником полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По словам женщины, в конце мая прошлого года она пришла на допрос в районный отдел полиции по делу о мошенничестве.

«Вечером того же дня этот оперативный дежурный позвонил и сказал, чтобы я встретилась с ним. В машине он говорил, что закрыл уголовное дело и в знак благодарности ждет ночи со мной. Я даже не знала, что думать, но потом он сказал, что просто отдаст постановление о прекращении уголовного дела, и я согласилась пойти с ним за документами. Он привел меня в квартиру. В этой квартире он меня изнасиловал», — написала женщина.

После этого случая она пыталась все забыть, но его преследования продолжались. В августе прошлого года, по ее словам, он изнасиловал ее в салоне автомобиля.

«Он избил меня, ударил по голове пистолетом и изнасиловал. Рвал мне волосы за то, что я не хотела этого делать. Избивал до такой степени, что у меня в глазах искры пробегали. Утром пошла в управление полиции и написала заявление на него», — вспоминает женщина.

Кроме того, она заявила, что в сентябре он начал преследовать ее дочь, поджидал во дворе дома и трогал за интимные места.

Началось расследование по статье «Изнасилование». Дело уже закрывали, но после жалоб потерпевшей в Генпрокуратуру возобновили. В полиции Туркестанской области сообщили, что расследование находится на личном контроле руководства департамента.

Женщина опасается, что дело вновь закроют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0