четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Троих подростков спасли из-под завалов дома в Турции, где находятся казахстанцы

Близкие попавших в беду казахстанцев считают, что внутри еще есть живые люди и они не теряют надежду спасти их, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

В турецком Хатае разбирают завалы, под которыми находятся казахстанцы Мирболат Курмашев и Адиль Кадырбеков. Спасателям удалось подогнать подъемный кран.

По данным МИД Казахстана, в Турции может находиться около 75 тыс казахстанцев. В городе Хатае пропал международный агент технопарка Astana Hub Мирболат Курмашев. Друзья семьи забили тревогу, так как после землетрясения связь с ним прервалась.

Группа волонтеров и брат пропавшего без вести казахстанца вылетели в Турцию, чтобы найти его и еще несколько соотечественников, которые перестали выходить на связь с момента землетрясения.

Позже стало известно, что спасателям удалось вытащить из-под завалов казахстанку в Хатае.

Ранее сообщалось, что по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева группа спасателей и кинологический расчет из Казахстана сегодня, 9 февраля, рано утром прибыли в турецкий город Хатай с целью поиска пропавших граждан Казахстана.

По последним данным, число погибших в результате катастрофического землетрясения, обрушившегося на Турцию и Сирию 6 февраля, превысило 15 тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0