Новый аким пообещал благоустроить набережную Астаны
В этом году планируется благоустройство набережной реки Есиль, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Об этом сообщил аким города Астаны Женис Касымбек в ходе встречи с населением Байконурского района.
«Участок набережной реки Есиль — от ручья Акбулак до триатлон-парка — находится в ужасном состоянии. Там постоянно торчат провода, раскопана брусчатка, вандализм», — высказался астанчанин.
На что аким заверил, что это проблема будет решена.
«По бюджету на благоустройство: в этом году на озеленение, тротуары, парковые зоны бюджет значительно будет увеличен в каждом районе, в том числе Байконурском. По набережной, действительно, есть поручение главы государства, планируется не только тот участок, о котором вы сказали, а в целом набережную значительно благоустроить», — сказал Женис Касымбек.
-
Попытка суицида после группового изнасилования: Дело поступило в суд в Павлодаре26.03.2023, 22:46Роза Рымбаева немересінің бесік тойында ортаны бермей билей жөнелді26.03.2023, 21:41С Димашем встретилась фанатка, выучившая ради него казахский язык26.03.2023, 11:59Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньгиСегодня, 11:28ФИДЕ прокомментировала громкий скандал между казахстанскими шахматистками26.03.2023, 12:58Шахматный скандал: Немецкий гроссмейстер вступился за Жансаю Абдумалик26.03.2023, 19:40
-
22:45Возгорание, смерть: Две фуры столкнулись в Актюбинской области22:25Торговый дом ограбили в Астане21:46Частный сектор Петропавловска вторые сутки в воде21:25Премьер-министр Израиля решил приостановить вызвавшую массовые протесты реформу20:47Сельчане в Мангистау перекрыли дорогу с требованием работы в нефтяных компаниях20:22Три человека погибли в страшном ДТП на трассе в Жетысу19:40Массовое отравление школьников в Шымкенте: В смывах обнаружена кишечная палочка19:15Журналист Михаил Козачков осужден на 3,5 года условно18:44Около десяти новостроек могут снести в Караганде18:20Задержана преступная группа, «крышевавшая» клубы Тараза18:00Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы17:45Қытай еліндегі қазақтың сұлу қызы домбырыны керемет шертеді17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:17Секс до 16 лет уголовно наказуем – напоминание прокуратуры17:08Токаев созвал первую сессию обновленного парламента