среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Жители области Абай заплатили 1 млн мошеннику за поездку в Мекку

Полицейские области Абай установили мошенника, обманувшего граждан на 1 млн тенге, обещая горящие путевки за границу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет портал Polisia.kz, в начале года в полицию поступили обращения жителей области Абай, которые перевели деньги на счет недобросовестного турагенства.

Предприимчивый мошенник обзванивал граждан, представляясь сотрудником турагенства, предлагал горящие путевки в Мекку.

«Для придания видимости серьезного ресурса, мошенник направлял договор возмездного оказания услуг и лист бронирования. Люди платили, но в долгожданную поездку так никто и не отправился. После получения денег, мужчина перестал выходить на связь», — говорится в публикации.

Общая сумма ущерба составила более 1 млн тенге. Сотрудники по борьбе с киберпреступностью УКП ДП области Абай установили мошенника, им оказался 26-летний уроженец Алматинской области, который в настоящее время водворен в ИВС ДП Туркестанской области.

Полицейские устанавливают причастность к аналогичным совершенным преступлениям в других регионах страны. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0