суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Через ЛРТ и стройку добираются до школы юные астанчане

Жительница столицы обратилась в акимат через соцсети, где показала, с какими трудностями сталкиваются дети из их ЖК, чтобы дойти до школы, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

По словам женщины, ранее для жителей их дома открыли дорогу через ЛРТ, по которой детям было удобно идти в школу. Но сейчас, судя по кадрам, все перегородили, и растерянные школьники не знают, с какой стороны им обходить препятствие.

В ЛРТ уточнили, что линия легкорельсового транспорта проходит по разделительной полосе улицы Калдаякова. Справа и слева расположены жилые комплексы.

Как оказалось, возведенный забор отгородил их от строительства нового ЖК.

«Согласно проекту детальной планировки, земля находится в собственности ТОО Sensata Group, где планируется строительство ЖК «Кеменгер». Для удобства детей имеется беспрепятственный проход через пешеходный переход между ЖК Hayat и «Кеменгер» до школы-лицея №73 и парковочная зона сбоку школы», ― говорится в сообщении акимата района Алматы.

Аким района Максат Саматулы призвал руководство строительной компании рассмотреть вопрос об открытии прохода до получения документа строительства с экспертизы. По итогам встречи было решено открыть прежний проход для детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0