суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанские эксперты не смогли установить причину смерти близнецов из Рудного

В Рудном до сих пор не могут назвать причины загадочной смерти шестилетних близнецов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Iagorod.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Трагедия произошла в октябре 2022 года. Сообщалось, что мальчиков на «скорой» доставили в больницу с симптомами тяжелого отравления. К утру им стало лучше, детей выписали. Но вечером обоих не стало. От чего именно погибли дети, казахстанские эксперты установить не смогли, сообщили в полиции.

На отчетной встрече с населением начальник управления полиции Рудного Булат Иманов сообщил, что дополнительная судебно-медицинская экспертиза проводится в Москве, поскольку исследование, проведенное в Казахстане, не дало заключение, от чего все-таки погибли близнецы.

Как сообщил начальник управления полиции Рудного, вопросом занимается заместитель начальника следственного отдела Денис Бай. Он лично летал в Москву с образцами для экспертизы.

«Это оказался проблемный вопрос, тяжело определить причину отравления детей. И в порядке Минской конвенции нами был направлен международный запрос, и переданы вещественные доказательства. Сейчас экспертизу проводит Институт судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Российской Федерации. Мы надеемся, что это прольет свет на причину смерти детей», — прокомментировал Денис Бай.

Иманов добавил, что повторная поездка в Москву планируется в начале марта, правоохранители надеются получить долгожданное заключение.

«Вопрос этот волнует не только общественность, он находится на контроле в аппарате президента, Генпрокуратуры и МВД», — добавили в полиции.

Напомним, в мессенджерах распространялась информация, что дети отравились конфетами. Эта информация не подтверждена. Ранее результат экспертизы по причине смерти обещали к концу января.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1