среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Ущерб на миллиард тенге нанесли истребители сайгаков в Мангистау

Преступную группировку, истреблявшую сайгаков задержали в Мангистау, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: КНБ РК
Фото: КНБ РК

Комитетом национальной безопасности в рамках борьбы с организованными формами преступности проводятся мероприятия, в том числе по пресечению криминального браконьерского «бизнеса».

«В январе КНБ совместно с органами прокуратуры проведена спецоперация по задержанию с поличным группы лиц, причастной к организации канала незаконной добычи и сбыта рогов сайги. При попытке реализации крупной партии дериватов пресечена деятельность двух ранее неоднократно судимых представителя криминалитета Мангистауского региона. Собраны доказательства о нанесении государству ущерба на сумму более одного млрд тенге и значительного урона популяции сайги в Казахстане», — сообщили в пресс-службе КНБ.

В рамках досудебного расследования по статье «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами» проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий по установлению иных участников противоправной деятельности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0