четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Необычный подарок к Наурызу юным домбристам сделали осужденные Усть-Каменогорска

Школьникам вручили музыкальные инструменты собственного производства. Музыкальный класс «Мурагер» школы №16 известен далеко за пределами города. В нем занимаются больше 500 детей, поэтому потребность в струнных у них большая, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на телеканал Астана.

Фото: astanatv.kz
Фото: astanatv.kz

В исправительном учреждении отметили: процесс изготовления домбр занял у заключенных немало времени.

Чтобы изделие было идеальным, дерево необходимо высушить. К тому же домбра должна быть легкой и удобной для детских рук.

«В наших учреждениях осужденные делают также сами домбру, вот решили подарить небольшие подарки. Мы принесли несколько домбр среднего размера, для ребят, чтобы они попробовали, если им подойдет, то мы могли бы сделать еще», — сообщил сотрудник департамента уголовно-исполнительной системы по ВКО Алмас Султанов.

Подарки уже оценили педагоги музыкального класса. За считанные минуты они настроили инструменты, и домбра зазвучала.

«Какой чистый звук идет, очень хорошие инструменты. У нас в школе в музыкальном классе занимается более 500 детей, домбра звучит с первого урока первой смены и до последнего второй смены. И если нам сделают такие удобные для детей инструменты, это будет большой и нужный для нас подарок», — отметила педагог по музыке Шынар Сагындыкова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 8