суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В реке Урал ищут утонувшую девушку

Несчастный случай произошел 29 июня на реке Урал в районе 1-го дачного поселка, передает информационный портал «Мой город».

Как сообщили на брифинге представители департамента по ЧС ЗКО, несмотря на предупреждения спасателей, люди продолжают купаться в неустановленных местах и статистика утонувших растет.

Так, 28 июня утонули еще два человека. На реке Чаган в районе поселок Рыбцех утонул мужчина 1985 года рождения, который купался в неустановленном месте. Второй случай произошел в тот же день в Акжайыкском районе, близ поселка Чапаево, утонул мальчик восьми лет на канале Бударино.

«Последний трагический случай произошел вечером 29 июня на реке Урал в районе 1-го дачного поселка. Со слов очевидцев, которые были в это время на противоположном берегу, девушка 16 лет начала тонуть и просила о помощи, которую оказать ей они не успели. Сейчас водные спасатели ищут тело погибшей», ― отметили в ДЧС.

С начала года в области произошло 20 происшествий на водоемах, в результате которых утонул 21 человек, из них девять детей. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 14 случаев, при этом погибло 15 человек, из них пять детей.

На территории нашей области насчитывается около 200 различных водоемов, рассказали в департаменте. Основной причиной утопления является элементарное не соблюдение правил при купании, а также употребление отдыхающими алкогольных напитков.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: