пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Наурыз остались без воды жители Караганды

Неделю терпят коммунальное бедствие жители Федоровки. На 4 и 5 этажи домов №№ 109, 111, 113 по улице Орлова, расположенных по одной ветке, не поступает холодная вода. На остальных этажах вода из крана течет тоненькой струйкой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Новый вестник».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Обращались в единый колл-центр «Сеним109». ТОО «Караганды су», услуги которого жители регулярно оплачивают, кормит «завтраками». «Ищем причину, разберемся завтра», — отвечают операторы услугодателя.

Позавчера приходили мастера, просили обеспечить доступ к подвалу. В доме № 111 стоит счетчик на два дома — 111 и 113. Мастера объяснили, что там есть фильтр, и он забился. Подача воды идет нормальная. Вчера сантехники сняли пломбу, фильтра там не оказалось, который якобы надо было прочищать.

«В «Караганды су» в очередной раз пообещали завтра поменять задвижку в одном из колодцев. Возможно, в этом причина. Уже изжога от этих «завтраков». Есть квартиры, в которых и зимой пользуются титанами. У этих людей нет никакой воды: ни холодной, ни горячей. Подвоза воды за эту неделю ни разу не было. Обращались и в акимат района Казыбек би. Говорят, что все под контролем. Аким в курсе сложившейся ситуации. Но это только слова. На деле никому мы не нужны. Куда кричать», — задаются вопросом карагандинцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0