суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Шавкат Рахмонов построит дом для семьи, пострадавшей от паводка

Казахстанский файтер смешанных единоборств Шавкат Рахмонов посетил село Кобда Кобдинского района, где встретился с жителями, пострадавшими в результате весеннего паводка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Актюбинской области
Фото: акимат Актюбинской области

Спортсмен поздравил жителей села с праздником Наурыз мейрамы, отметил, что его сердце всегда с народом, пережившим трудные дни. Он сообщил, что в качестве поддержки построит дом для одной семьи.

«Поздравляю всех с Наурыз мейрамы. В этот прекрасный день в вашем селе начинается строительство 24 домов. Я также решил внести свой вклад в эту инициативу. «Беда приходит без пердупреждения», говорят в народе. Я горд, что вы не сломлены этим испытанием, с достойнством справляетесь. Желаю вам здоровья, счастья, движения только вперед», — отметил Шавкат Рахмонов.

Напомним, в Актюбинской области из-за резкого повышения температуры и выпадения осадков в ряде районов вода подобралась к населенным пунктам. Особо тяжелая ситуация сложилась в поселке Кобда, где такого половодья не было последние 30 лет.

В настоящее время в населенном пункте наблюдается спад уровня паводковых вод. Работа по созданию искусственных водозаборов, укладке песка и откачке воды продолжается.

Задействовано 38 единиц специализированной техники, 277 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3