четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Сельчане в Мангистау перекрыли дорогу с требованием работы в нефтяных компаниях

В акимате села Жетыбай рассказали, что сегодня, 27 марта, около 10.30 у здания сельской администрации собралось около 50 безработных граждан с требованием трудоустройства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Безработные сельчане требовали у местной власти рабочие места с достойной зарплатой в нефтяных компаниях, ведущих добычу в окрестностях села.

С собравшимися встретился аким поселка.

«Несмотря на разъяснительную работу местных исполнительных органов о том, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль ведется согласно имеющимся вакансиям в нефтяных компаниях, пришедшие все равно требовали немедленного трудоустройства. Они перекрыли дорогу, ведущую к нефтепромыслу № 6 села, организовав незаконную акцию протеста, тем самым нарушив общественный порядок и ограничив свободу передвижения транспорта и людей», — сообщили в акимате Каракиянского района.

Аким района Кыдырберды Беков призвал собравшихся продолжить разговор в здании дома культуры села Жетыбай, отметив, что местными исполнительными органами на постоянной основе ведется работа по решению вопросов занятости населения.

«Безапелляционные требования собравшихся ничем не обоснованы, так как невозможно одномоментно трудоустроить всех жителей района в нефтегазовую отрасль. Нужно использовать возможности, предлагаемые центром занятости населения», — подчеркнул аким Каракиянского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0