суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Обиделась на отца»: 16-летняя школьница сбежала из дома через окно

Без вести пропавшую несовершеннолетнюю нашли полицейские Кокшетау. Школьница пояснила, что причиной ухода стала обида на отца, который забрал ее телефон, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщили в ДП Акмолинской области, с заявлением о самовольном уходе из дома 16-летней дочери в полицию Кокшетау обратился житель города. 

По словам отца, 31 марта около 00.30 девочка сбежала из дома через окно своей комнаты.

Семья проживает на первом этаже. Обнаружив исчезновение подростка, родители сначала вели поиски самостоятельно, а затем обратились в полицию. Сотрудники ювенальной полиции и отделения криминального розыска незамедлительно начали поиск.

Информацию о безвестном исчезновении девочки передали во все территориальные подразделения.

«В тот же день школьницу нашли на съемной квартире в Кокшетау, где она находилась вместе с подругой. Девочка пояснила, что причиной ухода стала обида на отца, который забрал ее телефон. Выбравшись через окно, она направилась к подруге, у которой и переночевала. На следующий день обе девочки сняли квартиру на сутки и находились там», — пояснили в пресс-службе полиции Акмолинской области.

В настоящее время на родителей девочки составили административный протокол по части 2 статьи КРКоАП «Нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных учреждениях или вне жилища без сопровождения законных представителей». Готовится материал на комиссию по делам несовершеннолетних.

Полицейские просят родителей усилить контроль за местонахождением своих детей, а в случае их безвестного исчезновения незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

К слову, за три месяца этого года акмолинские полицейские в дежурные сутки вернули домой 26 пропавших подростков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0