пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Новоиспеченный депутат-блогер показал условия работы в мажилисе

Даулет Мукаев, известный как блогер Dauletten, стал депутатом мажилиса парламента Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/dauletten
Фото: instagram.com/dauletten

Даулет Мукаев — председатель попечительского совета благотворительного фонда Dauletten, член республиканского общественного совета по вопросам семьи и социальной защиты населения при партии Amanat. Он также стал депутатом мажилиса по результатам голосования не внеочередных выборах.

Несколько дней назад народный избранник показал свое рабочее место. Рум-тур для подписчиков Мукаев опубликовал в своем Instagram. Депутат показал, в каких условиях приходится трудиться слугам народа.

К слову, помимо депутатства, Даулет Мукаев также занимается благотворительностью. В декабре 2021 года он провел воду в африканское село.

«В Гамбии проживает малоимущее мусульманское население. Одна из глобальных проблем этой страны — недостаток воды. Айнур Турсынбаева получала письма с просьбой о помощи, обратилась ко мне, и я согласился ее поддержать. Перед тем как сделать пожертвование, команда Айнур проверила информацию. Все подтвердилось. В результате наш фонд перевел деньги на строительство колодца в одном населенном пункте Гамбии, а фонд Айнур — в другом. Результат работы мы увидели на фото и видео», — цитирует  Даулета Мукаева 365info.

В апреле 2022 года Даулет Мукаев был избран в состав политсовета Amanat.

Благотворительный фонд Dauletten был создан 14 мая 2020 года по инициативе блогера, общественного активиста, экономиста Даулета Мукаева. Главная цель работы фонда — оказание помощи социальным категориям нуждающихся в образовании и жилье.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0