пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Пьяный водитель без прав протаранил четыре патрульные машины

Массовое ДТП с угнанным автокраном произошло в Павлодаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Тelegram-канал Polisia.kz.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Подозрительное поведение водителя автокрана полицейские заметили при патрулировании улиц. На законные требования сотрудников полиции об остановке транспорта водитель не отреагировал и продолжил движение.

«В ходе преследования водитель совершил несколько ДТП, в результате которого пострадали четыре служебных авто патрульной полиции и Toyota Avalon. Водителя задержали на улице Малой объездной, когда, не справившись с управлением, он совершил опрокидывание», — говорится в официальном сообщении.

За рулем был житель Павлодара 1999 года рождения. При задержании находился в состоянии опьянения.

«Установлено, что водитель данную автомашину угнал, при этом не имеет водительского удостоверения. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 200 УК РК. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме этого, в отношении водителя возбуждены административные производства по ч. 6 ст. 608, по ч. 2 ст. 611, п. 1 ч. 3 ст. 613 КРКоАП, материалы будут рассмотрены в суде», — сообщается в посте.

Помимо этого, для возмещения материального ущерба ДП Павлодарской области планирует обратиться в суд в гражданском порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0