суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Плитка разваливается у главного флагштока Казахстана

Неухоженная территория вокруг важного символа страны возмутила казахстанцев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/astanacompandcomp
Фото: facebook.com/astanacompandcomp

Горожане высказываются в соцсетях по поводу увиденного в парке. 

«Куда смотрит акимат? Прошу устранить, заменить. Место, где находится государственный флаг Республики Казахстан», — обращается к градоначальству астанчанин Чингиз Жанатулы в Facebook.

На кадрах, прикрепленных к посту, мужчина запечатлел плачевное состояние плитки. В комментариях под постом столичные жители возмущены тем, что проблема не устранена и портит весь вид флагштока.

«А что вы хотели, для имиджа одного человека строился это город, поэтому все и везде имиджевое, макетное, одноразовое, зато красивое», «Какой позор, и это место, где находится государственный флаг Казахстана», «Акимату, по-моему, на это начхать, он там, где можно поиметь», «Думаю, что уровень отделочных работ сильно хромает, нет должного контроля за выполненными работами, и в конце объекты остаются бесхозными», — сыпят обвинениями горожане.

В свою очередь в акимате района Есиль сообщили, что с наступлением сезона благоустройства начались ремонтно-восстановительные работы.

«По указанному участку подрядной организацией, обслуживающей территорию, в срок до 15 апреля пройдут ремонтно-восстановительные работы», — прокомментировали в акимате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0