вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Перевалку казахстанской нефти остановили на КТК

На Каспийском трубопроводном консорциуме остановили перевалку казахстанской нефти, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта cpc.ru
Фото с сайта cpc.ru

Об этом говорится на сайте компании. Как стало известно, морской терминал КТК с 10 апреля по настоящее время не осуществляет перевалку нефти через ВПУ и не осуществляет прием нефти в резервуарный парк в связи с плановой остановкой.

«В связи с публикацией 10-12 апреля рядом новороссийских СМИ сообщений о неблагоприятной экологической обстановке, связанной с появлением неприятных запахов (нефти, нефтепродуктов, газа, меркаптанов и так далее) в МО Новороссийск, а также многочисленными жалобами жителей в социальных сетях и в ЕДДС МБУ «Безопасный город», сообщаем следующее. Морской терминал КТК с 10 апреля по настоящее время не осуществляет перевалку нефти через ВПУ и не осуществляет прием нефти в резервуарный парк в связи с плановой остановкой. Соответственно, объекты КТК не могут являться источником летучих органических соединений, вызывающих неприятные запахи», — говорится в сообщении.

Трубопровод КТК — основной экспортный маршрут казахстанской нефти. Нефтепровод соединяет казахстанские месторождения с российским портом Новороссийск, откуда нефть на танкерах уходит через Черное море в Европу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0