воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В WhatsApp появятся новые функции

Обновления будут связаны с безопасностью и конфиденциальностью общения в приложении, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Информацию об этом сообщил блог WhatsАpp. Теперь при переносе аккаунта на новое устройство в качестве дополнительной меры безопасности на старом устройстве будет показываться уведомление с просьбой подтвердить действие.

«Благодаря этой функции, если кто-то другой попытается перенести ваш аккаунт на новое устройство без вашего ведома, вы получите оповещение», – говорится в сообщении.

Также для пользователей будет доступна автоматическая проверка кодов безопасности.

«Пользователям, которым важен контроль конфиденциальности, давно доступна функция проверки кодов безопасности. Она позволяет убедиться, что вы общаетесь с нужным человеком, а не с кем-то другим от его лица. Вы можете выполнить проверку самостоятельно в разделе «Шифрование», который находится на экране с данными контакта. Чтобы упросить этот процесс и сделать его доступнее для всех, мы запускаем функцию, в основе которой лежит «Прозрачность ключей» – система автоматической проверки безопасности подключения. Благодаря этому нововведению при переходе в раздел «Шифрование» вы сможете моментально убедиться, что ваша переписка с выбранным контактом защищена», – говорится в публикации.

Разработчики сообщают, что эти функции станут дополнительными уровнями защиты аккаунта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1