пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Миллиард тенге и 14 квартир обнаружили у главбуха отдела образования Талдыкоргана

Главного бухгалтера отдела образования города Талдыкоргана задержали правоохранители области Жетысу, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на «Хабар 24».

Фото:  «ИА New Times»
Фото: «ИА New Times»

48-летняя женщина пыталась скрыться с крупной суммой денег. В ходе обыска сотрудники антикоррупционной службы обнаружили у нее почти 1 млрд тенге, большая часть из которых была в иностранной валюте. Кроме того, у нее изъяли документы и ключи от недвижимого имущества: 14 квартир, семь коммерческих помещений, внедорожник марки Toyota Land Cruiser 2020 года выпуска, а также ювелирные изделия.

В областной антикоррупционной службе факт подтвердили. В ходе следственных действий обнаружено, что хищения из госбюджета сотрудниками отдела горобразования на протяжении нескольких лет были постоянными. Деньги по отработанной схеме перечислялись людям, не работающим в этой сфере. Виновные лица задержаны и водворены в ИВС. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что руководитель соцучреждения по области Ұлытау занималась хищением денежных средств у инвалидов и пенсионеров, проживающих в центре. Всего было похищено 12 миллионов тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0