суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Восьмиклассник устроил драку с учителем в Жетысуской области

Инцидент произошел в городе Уштобе Каратальского района. В прокуратуре уже подтвердили информацию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото:unsplash.com
Фото:unsplash.com

По данным издания, мальчик учится в 8-м классе одной из школ города Уштобе. Перепалка с учителем произошла из-за частого давления педагога на ученика. В управлении образования региона и в акимате Каратальского района от комментариев воздержались. А вот прокуратура Жетысуской области подтвердила информацию.

«Прокуратурой района совместно с уполномоченными органами осуществлен выезд и проведена профилактическая беседа. Уполномоченный орган ориентирован для принятия соответствующих мер по данному факту», — сообщили в надзорном органе.

В администрации средней школы-гимназии имени Б. Римовой Каратальского района прокомментировали инцидент между педагогом и учеником. Как оказалось, во время большой перемены между учеником и учителем произошел конфликт из-за замечаний в адрес ученика. По факту администрацией школы проведено совещание с участием родительского комитета.

«В настоящее время родителями (законными представителями) принято решение перевести ребенка в другую школу», — информировали в учебном учреждении.

Ранее сообщалось еще об одном резонансном случае в сфере образования Жетысуской области. Была задержана главбух отдела образования Талдыкоргана. Она была взята при попытке скрыться. При обыске у женщины обнаружили почти миллиард тенге и документы на многочисленную недвижимость.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0