пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Астанчане пересели на лошадей из-за снегопада

В Сети появилось еще одно видео с необычным передвижением жителей столицы по городу: двое мужчин едут верхом на лошадях, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Как оказалось, лыжи — не единственный «транспорт», которым можно удивить астанчан», — подписано видео в Instagram-группе shodim_astana.

По последним данным акимата, за эти выходные в столице выпало больше месячной нормы осадков. Коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме.

Также синоптики уточнили, что при месячной норме 22 миллиметра только за последние три дня обильного снегопада в Астане выпало 37,6 миллиметра осадков.

«На усиленный режим работы перешли все коммунальные службы. В снегоуборочных работах занято более 2,2 тыс дорожных рабочих, более тысячи единиц спецтехники ежедневно», — говорится в сообщении.

В ночь с 16 на 17 апреля из столицы вывезли более 23 тыс кубометров снега, или 1671 грузовик. Всего же с начала зимнего периода и по сегодняшний день на полигоны вывезено почти 4 млн кубометров снега, это более 318 тыс рейсов.

«В связи с ухудшением погодных условий интенсивность движения транспорта в городе снизилась. Во избежание аварийных ситуаций убедительно просим участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию», — попросили в градоначальстве.

Ранее мы публиковали снимок, на котором астанчанин передвигается по городу на лыжах.

Как известно, с утра жители столицы столкнулись с одной общей проблемой — как добраться на работу и в детсады. Родители оставили малышей дома, а машины побросали во дворах, так как не получилось выехать, город буквально парализовало. В редакцию обратилось несколько горожан, которые добирались на работу так, будто совершили подвиг.

К слову, сегодня школьники и учащиеся колледжей первой и второй смен учатся дистанционно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1