четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На необычный эксперимент с флагом решились шымкентские блогеры

По сценарию, человек из команды пранкеров оставляет маленький макет флага на Арбате. Тиктокеры таким образом решили проверить, поднимут ли один из главных государственных символов страны прохожие или пройдут мимо. Ни один их участников эксперимента не остался равнодушным, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет Otyrar.kz, 20-летний Улан Килибаев снимает контент для Tik-Тok полгода. По словам блогера, идеи для видео он ищет на просторах интернета. За сутки соцэксперимент набрал больше 700 тыс просмотров.

«Реакция прохожих была такой, что все увидели флаг и сразу подняли. Не было тех людей, которые прошли мимо. В данный момент у меня 6 тыс подписчиков в TikTok. Сейчас планируем много разных видео снимать, в том числе развлекательный контент, пранки разные и, конечно же, социальные эксперименты», — поделился блогер Улан Килибаев.

У пользователей Сети эксперимент вызвал позитивную реакцию: их обрадовало то, что люди без раздумий поднимали флаг и готовы были забрать его с собой. В комментариях автора видео поддержали. Одобряет действия блогера и большинство жителей Шымкента.

«Я думаю, что такие социальные эксперименты нужно проводить чаще. Видео вышло классным. Жители Шымкента отлично показали, как нужно действовать, если видят флаг на земле», «Это видео показало, что наши жители — патриоты, насколько сильно они уважают государственные символы. Думаю, что казахстанцы — настоящие патриоты. Если бы я был на их месте, не раздумывая поднял бы флаг и забрал с собой. Сейчас большинство нашей молодежи патриотично», — говорят жители Шымкента.

К слову, государственный флаг можно устанавливать, размещать физическим и юридическим лицам на зданиях, в жилых и нежилых помещениях, в том числе на балконах.

Можно использовать государственный символ в местах проведения торжественных мероприятий в целях выражения патриотических чувств. За оскорбление государственных символов предусмотрен штраф в размере 10 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3