четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Темиртау женщина 20 раз обращалась в полицию из-за сожителя

В Темиртау женщина обвиняет полицию и прокуратуру в бездействии в отношении бывшего сожителя, который ее преследует и угрожает расправой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Патриот».

Кадр из видео
Кадр из видео

Бывший сожитель внезапно появляется возле ее квартиры, возле работы и психологически давит на нее, портит дверные замки.

«Мой бывший сожитель не дает мне покоя, вырывает ключи от квартиры. Он следит за мной, по ночам под моей дверью подслушивает, что происходит в квартире. Он рвет провода, ломает замки, ломает ручку на входной двери.

Недавно, когда я утром рано выходила из квартиры на работу, он опять выхватил ключи. При этом толкнул бабушку — соседку, которая поднималась домой. От его толчка у нее перелом руки.

Я живу у подруг — то у одной, то у другой. Боюсь идти в собственную квартиру. Возле работы меня встречают мои подруги или соседи», — рассказывает подробности женщина.

Пара жила вместе около 10 лет. По словам женщины, сожитель показал себя с плохой стороны — поднимал на нее руку, они часто ссорились. 

В пресс-служба ДП Карагандинской области прокомментировали ситуацию.

«Женщина с 2014 года 20 раз обращалась в полицию в отношении сожителя, из них впоследствии три раза отказывалась от заявления. Так, за последние три года она написала на мужчину пять заявлений по поводу угрозы, повреждения имущества, семейного скандала.

Полицией в отношении сожителя было вынесено восемь защитных предписаний, кроме того, он восемь раз привлекался к административной ответственности.

Последнее защитное предписание вынесено мужчине 10 апреля 2023 года. Ему запрещено вопреки воли женщины разыскивать, преследовать, посещать ее, вести устные, телефонные переговоры или устанавливать ней контакты иными способами.

Инцидент, видео которого опубликовано в социальных сетях, произошло 18 апреля. После установления местонахождения правонарушителя он будет привлечен к административной ответственности по статье 461 КРКобАП (Нарушение защитного предписания)», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0