среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Депутат с инвалидностью начал охоту на наглых водителей в Петропавловске

Депутат маслихата Салимхан Сабитов начал борьбу с водителями, которые грубо нарушают правила дорожного движения и паркуют свои авто в местах, предназначенных для людей с инвалидностью, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Он заявил, что больше не будет молчать и закрывать глаза на непорядок на парковках.

«Сегодня после работы, как обычно, заехал в супермаркет возле дома, купить хлеб, молоко и так далее... На стоянках, предназначенных для лиц с инвалидностью, стояли правонарушители. Следовательно, я уже не могу там поставить свою машину... Из-за часа пик на данном участке образовался затор. Что создает дополнительные неудобства. Спустя время остановился. Припарковался. Хотел пройти в очередной раз мимо, но раз теперь я депутат городского маслихата, который пообещал защищать интересы лиц с инвалидностью, решил вызвать сотрудников правоохранительных органов, чтобы приняли меры», − написал слуга народа в Facebook.

По его словам, полицейские приехали, составили протокол и выписали нарушителям штраф.

Как пишут СМИ, Салимхан Сабитов с детства имеет инвалидность. Он неравнодушный житель Петропавловска. Активно ведет общественную деятельность. В этом году участвовал в выборах депутатов и прошел в городской маслихат. В своей агитационной программе пообещал отстаивать права людей с ограниченными возможностями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0