пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Карл III и Камилла зажгли огни на сцене «Евровидения-2023»

В ходе турне по стране в преддверии коронации монарх и королева-консорт посетили сцену песенного конкурса, который от имени охваченной войной Украины пройдёт в Ливерпуле, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Еuronews.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

До коронации Карла III осталось чуть больше недели. Ожидается, что три дня торжеств принесут огромные доходы представителям индустрии гостеприимства и британской казне. На онлайн-сервисах по брони авиабилетов и поиску отелей отмечается рост посещаемости до 435%. Подданные Его Величества и туристы со всего мира заполнили сувенирные магазины.

«Вот купила чаю для коронации, мы будем смотреть прямой эфир дома и пить чай», – говорит Адель Алисон из Южной Африки.

По словам управляющего магазином Cool Britannia, среди его клиентов не только приезжие:

«К нам заходят работники соседних офисов, лондонцы со всех концов столицы, чтобы купить коронационные сувениры»,– сообщил управляющий магазином.

В среду монарх и королева-консорт побывали в Ливерпуле, где состоялась церемония провозглашения побратимства между одной из местных библиотек и Одесской научной библиотекой имени Михаила Грушевского.

Королевская чета также торжественно открыла сцену «Евровидения». Финал песенного конкурса, который принимает Англия от имени победившей в прошлом году Украины, состоится 13 мая.

Ранее сообщалось, что Букингемский дворец подтвердил участие принца Гарри, герцога Сассекского на коронации своего отца. Подчеркивалось, что Меган Маркл, герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет. Один из анонимных источников в окружении короля Карла заметил: «Карл будет счастлив. Прочие члены семьи вздохнут с облегчением, что Меган там не будет, это было бы особенно неприятно для Кейт Миддлтон, принцессы Уэльской, жены наследника престола».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0