пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Принц Гарри посетит коронацию Карла III без Меган Маркл

Принц Гарри приедет на коронацию своего отца Карла III, которая состоится 6 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой Коммерсантъ.

Фото: Сноб
Фото: Сноб

«Букингемский дворец рад подтвердить участие герцога Сассекского в коронационной службе в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет»,— говорится в заявлении пресс-службы Букингемского дворца.

Практически идентичное заявление разослала и пресс-служба принца Гарри.

Комментируя для газеты Daily Mail это заявление, один из анонимных источников в окружении короля Карла заметил: «Карл будет счастлив. Прочие члены семьи вздохнут с облегчением, что Меган там не будет, это было бы особенно неприятно для Кейт Миддлтон, принцессы Уэльской, жены наследника престола».

До этого несколько месяцев британские СМИ активно обсуждали, приедет ли принц Гарри на коронацию после многочисленных конфликтов с семьей. На прошлой неделе телеканал Sky News сообщил со ссылкой на журналистку Анджелу Левин, что на мероприятии его не будет. По словам госпожи Левин, принц Гарри и Меган Маркл обратились к организаторам коронации с просьбой присутствовать на балконе, где будет находиться королевская семья, вместе со своими детьми, им в этом было отказано.

В январе в продаже появились мемуары принца Гарри, в которых он рассказывал о многочисленных конфликтах, в частности обвинил членов семьи в том, что о смерти своей бабушки, королевы Елизаветы II, он узнал из новостей.

Ранее сообщалось, что герцог Сассекский может остаться без американской визы из-за откровений об употреблении кокаина и психоделиков. Также сообщалось, что ведущий Top Gear унизил принца Гарри и обвинил Меган Маркл во лжи. Звезда популярного британского шоу заявил, что принц Гарри находится во власти жены и не успеет заметить, когда Меган подаст на развод.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0