суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Попытка изнасилования подростка в Кентау: Подозреваемый задержан

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком избиении и попытке изнасилования 11-летней девочки в Туркестанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

26 апреля поступило сообщение из больницы о том, что в приемный покой стационара доставлена несовершеннолетняя девочка с телесными травмами.

В ходе проверки установлено, что примерно в 20.30 неизвестный без причины избил игравшую во дворе девочку.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины по видеозаписи происшествия. Мужчину доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый местный житель. В отделении полиции города Кентау данный факт зарегистрирован по части 1 статьи УК РК «Хулиганство». В настоящее время уголовное правонарушение переквалифицировано на статью УК РК «Покушение на изнасилование малолетней», ‒ отметили в полиции.

В ведомстве сообщили, что подозреваемый взят под стражу. Выясняются все обстоятельства дела. По данным полиции, состояние потерпевшей удовлетворительное. Назначены все необходимые экспертизы.

Там добавили, что дело находится на контроле руководства департамента полиции Туркестанской области.

Ранее общественный фонд «НеМолчи.kz» опубликовал информацию, что мужчина жестоко избил девочку, душил, бил камнем по голове и лицу, пытался изнасиловать, ребенка доставили в больницу.

Полиция установила личность напавшего и завела дело по статье «Хулиганство», при этом подозреваемого не стали брать под стражу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0