суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Журналист пытался найти хоть одну проблему в знаменитом селе Родина

Асхат Ниязов по многочисленным просьбам подписчиков популярного канала «Обожаю» посетил знаменитое своим благополучием село в Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Журналист в рамках концепции своего YouTube-канала направился в село Родина Акмолинской области. Здесь он поговорил с местными жителями, посетил акимат, познакомился с руководством ТОО «Агрофирма «Родина» и попытался ответить на главный вопрос: действительно ли так хорошо живут люди в селе?

Читайте также: Токаев принял гендиректора агрофирмы «Родина»

В начале своего знакомства с Родиной журналиста удивило наличие зоопарка в селе с его уникальными для местности обитателями — оленями, пони и яками.

Также на улицах села журналист побеседовал не только с местными жителями, но и встретил туристов, которые знакомились с достопримечательностями Родины, поговорил у местного супермаркета с жителями соседних сел, которые массово приезжают в Родину за продуктами. Например, жители Талапкера рассказали журналисту, что гораздо выгоднее приобретать продукты и товары в Родине, чем ездить несколько километров в столицу.

В местном супермаркете с разделением стоимости на продукты по принципу проживания и работы в селе журналист отметил особенность, что для местных жителей продукция ТОО «Агрофирма «Родина» предоставляется по почти вдвое сниженной цене. Удивил Ниязова и местный житель с просьбой о «Пина коладе» в супермаркете, ведь, действительно, и данный коктейль здесь можно приобрести.

Далее журналист побывал в фитнес-центре и салоне красоты, сравнил школьные автобусы с автобусами из «американских фильмов», посетил парк с огромной детской площадкой. Затем посетил акимат, однако акима не нашел. Исполняющая его обязанности рассказала, что он в отпуске, острых проблем в селе нет, большая часть объектов и инфраструктуры очень быстро ремонтируется за счет ТОО, отметила нулевой уровень преступности. В конце визита в акимат журналисту даже спели.

И местные жители, и работники акимата отметили глобальную работу в первую очередь руководителя ТОО «Агрофирма «Родина» Ивана Сауэра. Ниязов отправился на личное знакомство с руководителем и попытался выяснить, кто же в селе главный, кто является хозяином Родины. Журналист расспросил о стоимости наручных часов Сауэра. Иван Адамович также пошутил о наличии бара, ссылаясь на прошлый нашумевший выпуск с холодильником у акима. Кроме того, рассказал, кто такой Иван Второй.

Уезжал журналист из села со смешанными чувствами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1