четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Депутат из Алматы порекомендовала Зеленскому отправиться в Турцию вместо Крыма

Депутат маслихата Алматы от партии Amanat Анна Башинская, прочитав новость о том, что Зеленский собирается вернуть Крым, решила, что ему будет «лучше в Турции». Речь идет о посте на странице Deutsche Welle в Facebook. Там портал анонсирует контрнаступление Украины и приводит слова Зеленского о возвращении Крыма, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото сo страницы депутата Башинской в Facebook
Фото сo страницы депутата Башинской в Facebook

«Контрнаступление предусматривает возвращение аннексированного Крыма под контроль Украины, заявил Владимир Зеленский. Президент в интервью Yle отметил, что успех Украины в значительной степени зависит от того, продолжит ли Запад поставки вооружений Киеву», — говорится в сообщении.

Под постом казахстанский депутат написала: «Лучше в Турцию, господин Зеленский! Там тепло круглый год».

Что имела в виду Башинская, остается загадкой. Но уже через несколько часов после обрушившегося на нее гнева читателей и требований снять мандат женщина удалила комментарий и извинилась.

«Я необдуманно написала комментарий к заявлению президента Украины в Deutsche Welle Facebook. Я совершенно не то имела в виду, написав про Турцию. Прошу прощения перед братским турецким народом! Я желаю только мира народам Украины и России. Простите, это моя ошибка. Я не вправе комментировать эту ситуацию, у нас есть своя страна, и я, как депутат, должна прежде всего думать о ее благополучии. Я очень извиняюсь перед нашими гражданами и партийцами», — написала она на своей странице.

Но теперь пользователи Сети требуют от нее извинений и в сторону президента Украины.

Ранее сообщалось, что украинский политик Алексей Гончаренко посвятил свое выступление в Европарламенте Казахстану. По его мнению, наша страна уже находится под информационной атакой соседней России.  Он высказал мнение, что Казахстан — это европейская страна, которая хочет разделять такие ценности, как демократия, права человека и верховенство права. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0