среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Выучил за несколько часов до концерта»: Димаш о песне на армянском языке

29 апреля в Ереване прошел сольный концерт Димаша с программой мирового тура Stranger, а на следующий день в Dwin Hotel собрались поклонники артиста на встречу с артистом в формате Meet & Greet, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Dimashnews.

Фото: dimashnews.com
Фото: dimashnews.com

Мероприятие открыл брат Димаша — молодой музыкант Абильмансур Кудайберген, который исполнил инструментальную версию композиции «Незабываемый день» под красивый хор Dears.

Димаш приветствовал собравшихся на разных языках и поблагодарил за поддержку.

«Со времен проекта I am a Singer прошло уже шесть лет, и все эти годы я чувствую вашу поддержку, ваше тепло. Я один из самых счастливейших артистов в мире, потому что каждый артист мечтает, чтобы все его творческие амбиции были всегда поддержаны зрителями, такими как вы», — отметил казахстанский певец.

На встрече Dears и артист обменялись мнениями о концерте. Поклонники задавали интересные вопросы.

В ходе вечера мастер игры на дудуке Геворг Дабагян подарил Димашу старинный армянский музыкальный инструмент, который очень полюбился артисту.

На вопрос об отношении к музыке Армении Димаш сказал, что это удивительная музыка.

«Я буквально только вчера, до концерта послушал армянские народные песни. И буквально за несколько часов до концерта услышал эту песню. Она мне так понравилась, что я решил за несколько часов выучить текст и представить ее в таком виде, в каком она должна быть. Я от всей души хочу поблагодарить всех жителей солнечной Армении за то, что вчера очень тепло приняли мой экспромт. Это была интерпретация вашей народной песни с солнечным и теплым приветом из Казахстана», — сказал Димаш.

Напомним, всемирно известный казахстанский певец Димаш Кудайберген представил в Ереване шоу Stranger в рамках мирового гастрольного тура.

В эксклюзивном интервью «Sputnik Армения» певец рассказал о том, что объединяет армян с казахами, поделился планами на будущее и поговорил немного о личном.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0