четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Штормовое предупреждение объявлено в 13 регионах Казахстана

Неустойчивая погода сохранится на территории республики практически во всех регионах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пройдут дожди с грозами. По республике ожидается усиление ветра, на северо-западе — туман, на юго-востоке — пыльная буря. На юго-востоке, днем на востоке, юго-западе страны ожидается град.

14 мая днем на юге, востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. На севере области — пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области, 15-20 м/с. Гроза ожидается и в горах Туркестанской области.

Сильный дождь и град ожидаются днем на севере, востоке Восточно-Казахстанской области

Дожди и грозы — на юге Абайской области. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный на севере, западе, юге области, 15-20 м/с.

14 мая ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на юге области — гроза. Ветер северо-восточный, северный ночью на большей части области 15-20, порывы 23 м/с, днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью на северо-востоке области ожидаются на поверхности почвы заморозки до 3 градусов.

В столице, а также Западно-Казахстанской, Мангистауской, Павлодарской областях ожидается гроза. 

В Карагандинской области сохраняется уровень повышенной пожарной опасности. На севере, востоке региона ожидается ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 м/с.

В Алматинской, Акмолинской и Жетысуской областях ожидается гроза. Временами ветер с порывами до 15-20 м/с.

14 мая на западе, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0