суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстанцы вторые сутки не могут вылететь из Дубая

Пассажиры рейса Дубай — Алматы авиакомпании Air Astana вторые сутки ждут вылета, который должен был состояться еще 12 мая. В КГА прокомментировали задержку рейса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Air Astana
Фото: Air Astana

«Рейс авиакомпании Air Astana КС-898 от 12 мая (тип ВС – «Боинг-767») по маршруту Дубай – Алматы не вылетел по расписанию в 13.55 местного времени по техническим причинам», – сообщили в ведомстве.

В авиакомпании Air Astana уточнили, что технической причиной стала неисправность ламп аварийной сигнализации в салоне.

Как отметили в сообщении, вылета ждут 220 человек, которым предоставили питание и размещение в гостинице.

«13 мая в 12.48 местного времени инженеры авиакомпании прибыли в Дубай для устранения технических причин. Вылет рейса запланирован на 21.45 местного времени. В случае невозможности вылета в запланированное время авиакомпанией будет рассмотрена возможность доставки другими рейсами», – заявили в КГА.

В комитете отметили, что основным приоритетом в работе КГА и авиакомпаний служит безопасность полетов: в соответствии с действующим законодательством, авиакомпания в случае обнаружения угроз безопасности должна принять меры по их устранению, что может привести к задержке или отмене рейсов.

В зависимости от длительности задержки пассажирам предоставляют прохладительные напитки, горячее питание, проживание в гостинице, а также транспорт до гостиницы и обратно. В случае ненадлежащего оказания этих услуг авиакомпании привлекают к административной ответственности в виде штрафа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0