воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Чиновник из Минэкономики открыл стрельбу у ночного клуба в Бишкеке

Примерно в три ночи 14 мая в милицию поступила информация, что возле ночного клуба Suzie Wong в микрорайоне Асанбай раздаются выстрелы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kaktus.media.

Фото: пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека
Фото: пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района. Было установлено, что неизвестный, находясь возле входа в один из ночных клубов, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, выстрелил в воздух из оружия.

По данному факту следственной службой УВД Октябрьского района было возбуждено уголовное дело по статье УК КР «Хулиганство». Сотрудники милиции установили его личность. Им оказался гражданин А. С. 1989 года рождения, он задержан, доставлен в следственную службу и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Источник в правоохранительных органах сообщил редакции, что задержанный является заведующим одного из отделов министерства экономики. Однако позже пресс-служба министерства экономики и коммерции проинформировала, что мужчина, задержанный за хулиганство, уволился четыре дня назад.

«Заведующий отделом предпринимательства и контроля проверок межрегионального управления министерства экономики и коммерции А. С. А. находился в трудовом отпуске с 1 апреля по 6 мая. С 10 мая он был уволен по собственному желанию (приказ межрегионального управления МЭК КР от 10 мая № 9-л). В настоящее время данный сотрудник не работает в министерстве экономики и коммерции», — заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что на концерте российского рэпера Мота устроили стрельбу, мужчина успел скрыться до приезда полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0