пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Необычное свадебное платье с надписями презентовали в Астане

Сегодня, в Международный день семьи, в Астане прошла необычная выставка свадебных платьев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: Молодежное движение «Жаңа Адамдар»
Фото: Молодежное движение «Жаңа Адамдар»

На одном из нарядов невесты можно увидеть надпись «Он любит меня бить».

В Международный день семей молодежное движение «Жаңа Адамдар» презентовало арт-объект «Свадебное платье», изящный наряд невесты, на который методом сублимации нанесены статьи из СМИ с последними нашумевшими новостями о случаях насилия над женщинами в стране.

Организаторы выставки отмечают, что проблема домашнего насилия остро стоит в казахстанских семьях.

«При этом и власти, и общество негласно сходятся во мнении, что избиение девушки мужем — это их личное дело. «Сор» из «юрты» выносить не принято. Последнее время все чаще такое молчание приводит к резонансным преступлениям и жертвам. Мы хотим, чтобы семейное насилие перестало замалчиваться и превратилось из латентного в наказуемое преступление. Бьет, не значит, что любит. Бьет, значит, преступник! Мы считаем, что насилие над женщинами является одной из самых серьезных социальных проблем нашего времени. Каждый такой случай — это не только нарушение ее прав, но и потенциальная угроза ее жизни. Общество должно говорить об этой проблеме, и требовать наказания для виновных. Без уважения и защиты прав женщин нам не построить Новый и Справедливый Казахстан», — сказала член молодежного движения Газиза Улыкманова.

Ранее девушка в съедобном платье на тое шокировала Казнет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0