четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Шесть пар астанчан провели совместную свадебную церемонию

15 мая, в Международный день семьи, в столице сразу шесть столичных пар решили связать себя узами брака. Совместная свадебная церемония проходила на смотровой площадке монумента «Байтерек», где им торжественно вручили первый семейный документ, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Как пишет «Хабар 24», Арман и Диана, теперь уже Тугумовы, познакомились на работе. Глава новоиспеченной семьи признался: влюбился в будущую супругу с первого взгляда. Пара решила пожениться спустя шесть месяцев после знакомства. Дату бракосочетания выбрали не случайно.

«Именно 15 мая, в Международный день семьи, решили укрепить наши чувства, чтобы они сильнее с каждым годом становились, надеюсь, что мы проживем долгую и счастливую жизнь», — говорят Арман и Диана Тугумовы.

Узаконить свои отношения в этот день решили еще пять пар. Поздравить новобрачных пришли родные, близкие и даже артисты. Красивое место и дата, приятная атмосфера — для этих молодоженов свадьба на Байтереке явно останется незабываемой.

Согласно статистике, в столице растет число новых браков. За последний месяц только по Есильскому району поженилось около 300 пар, с начала года — больше 3 тыс. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

«Средний возраст молодых на сегодняшний день — 29-31 год. Это говорит о том, что наши молодые люди в более зрелом возрасте, окончили учебные заведения, пришли осознанно к браку», — сказала руководитель отдела РАГС Есильского района Астаны Раушан Зарирова.

К слову, в стране День семьи празднуют дважды. В мае — международный и во второе воскресенье сентября — казахстанский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1