четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Закрытые чаты появились в WhatsApp

Разработчики мессенджера позаботились о конфиденциальности сообщений пользователей. В WhatsApp появилась новая функция — «Закрытие чата», чтобы защитить самые личные переписки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

После того как вы закроете чат, он будет перемещен с главного экрана в отдельную папку. Чтобы открыть ее, потребуется ввести пароль устройства или сканировать биометрические данные, например, отпечаток пальца. Кроме того, содержимое сообщений из закрытых чатов будет автоматически скрыто и в уведомлениях.

«Мы думаем, что эта функция будет полезна в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаете свой телефон близкому или любому другому человеку и именно в этот момент вам приходит очень личное сообщение», — написали разработчики.

Чтобы закрыть чат, нажмите на имя собеседника в личной переписке или название группы и выберите соответствующий вариант. Чтобы сделать закрытые чаты видимыми на экране чатов, медленно проведите по нему пальцем, введите пароль телефона или сканируйте биометрические данные.

Однако это еще не все. В течение следующих месяцев в WhatsApp добавят новые возможности для этой функции, в том числе закрытие чатов на связанных устройствах и создание уникального пароля для закрытых чатов, который можно будет использовать вместо пароля телефона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0