суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Жителей Шымкента просят два дня не тревожить судей

В Шымкенте упразднили суды четырех районов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил председатель горсуда Ербол Рахимбеков в Facebook.

«Указом президента РК за №216 от 15 мая 2023 года по городу Шымкенту упразднены Енбекшинский, Абайский, Аль-Фарабийский, Каратауский районые суды путем слияния и созданы два межрайонных суда — по гражданским делам и по уголовным делам», — написал глава горсуда.

Межрайонный суд по гражданским делам будет состоять из 34 судей и займет здания бывших Енбекшинского и Абайского судов. Принимать исковые заявления будут в здании Енбекшинского суда, а рассматривать дела — в зависимости от места нахождения судьи, которому распределится дело.

Межрайонный уголовный суд расположится по адресу: улица Тыныбаева, 42. В нем будут работать 17 судей.

«С целью оптимизации и удобства населения в здании по улице Тыныбаева, 42 будут сконцентрированы все суды, к подсудности которых относятся уголовные дела, а именно, помимо вновь созданного межрайонного суда по уголовным делам, специализированный межрайонный суд по уголовным делам, который рассматривает дела по особо тяжким преступлениям, следственный суд. В этом же здании остается межрайонный суд по административным правонарушениям», — отметил Ербол Рахимбеков.

Экономический суд и специализированный административный суд передислоцируются в здание бывшего Аль-Фарабийского районного суда по улице Майлы Қожа 7.

«В связи с переездом возможны проблемы с приемом заявлений и документов и функционированием электронного документооборота, поэтому просим воздержаться два дня с обращением в суды города. Приложим все усилия для быстрого устранения всех недостатков», — заявил Рахимбеков.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0