вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Алматинской области в развращении 8-летней девочки подозревают соседа

В селе Коктобе-1 за растление школьницы задержан 44-летний мужчина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

По словам местных жителей, в течение нескольких лет мужчина совершал сексуальные действия в отношении малолетней соседки.

С заявлением в полицию бабушка потерпевшей обратилась несколько дней назад. Женщина сообщила, что сосед развращал ее 8-летнюю внучку с лета прошлого года. В этом призналась сама девочка. Семью эта новость повергла в шок. По словам родных, подозреваемый около 15 лет живет в доме напротив. У него двое несовершеннолетних детей.

«Я узнала, когда сосед позвонил мне, говорит: отправь внучку, я ей яблок положу. Тут она стала противиться, сказала, что не хочет идти. Вот тогда я и заподозрила неладное. Я была дома с двумя внучками одна, мужа не было, поэтому испугалась и не стала сразу предъявлять обвинение, подумала, вдруг он что-то сделает. Потом обратились в полицию», — рассказала бабушка пострадавшей.

Сейчас девочка временно обучается на дому. С ней работают психологи. Родные школьницы считают, что мужчина угрожал ей расправой в случае отказа, поэтому малышка молчала. Узнав о случившемся, соседи потребовали, чтобы подозреваемый и его сожительница переехали из аула. Сейчас их дом выставлен на продажу.

«Мы узнали от дедушки девочки и были в шоке. Даже предположить не могли, что на нашей улице человек, которого мы знаем, мог такое совершить. У нас у всех дети, внуки, все играют вместе, ходят друг к другу в гости. Надеемся, что будет справедливое решение», — сказала жительница села Коктобе-1.

В полиции подтвердили, что по факту возбуждено уголовное дело. Предполагаемый развратник малолетней взят под стражу.

«Факт зарегистрирован в реестре районной полиции по части 4 статьи 121 уголовного кодекса Республики Казахстан «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый взят под стражу», — сообщил представитель областного ДП Ернар Сайдильдин.

Ведутся следственные действия, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Если после их результатов выяснится, что мужчина действительно насиловал несовершеннолетнюю, ему грозит срок за решеткой.

Ранее педофил был снова осужден за аналогичное преступление в Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0