пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Замакима не явился на заседание мажилиса из-за гостей

Заместитель председателя мажилиса Дания Еспаева передала привет заместителю акима Мангистауской области, который пропустил правительственный час из-за приехавших в регион гостей. Вместо него попытался выступить другой чиновник, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В ходе правительственного часа в мажилисе, посвященного развитию казахстанской науки, Дания Еспаева предоставила слово заместителю акима Мангистауской области Улугбеку Тналиеву, которого не оказалось на встрече. За него по видео-конференц-связи ответил вновь назначенный руководитель управления внутренней политики Мангистау Батырхан Куанышбеков.

«К сожалению, сейчас заместителя акима нет на месте. В область приехали гости, он находится вместе с ними», — сказал госслужащий.

На что Еспаева отметила актауское гостеприимство.

«Тогда можете не отвечать, пусть ходит с гостями. Передавайте привет от нас заместителю акима. Актаусцы гостеприимные, мы это знаем. Ответ от вас не нужен. Спасибо», ― сказала Еспаева.

В акимате Мангистауской области прокомментировали ситуацию, отметив, что 17 мая в Актау проходили масштабные мероприятия в рамках празднования 20-летия драмтеатра имени Н. Жанторина. Ситуацию заместителю председателя мажилиса пытался прояснить на совещании Батырхан Куанышбеков, но, как говорит сам чиновник, из-за того, что его прервали, получился конфуз с «гостями».

«Правительственный час был запланирован на 15 мая, но потом был перенесен на 17 мая на 14.00. В это время шло завершение республиканской научно-практической конференции, поэтому заместитель акима Мангистауской области прибыл на правительственный час с опозданием», ― прокомментировали в акимате Мангистауской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0