суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Международный форум волонтеров пройдет в Астане

Подготовку к важному мероприятию, которое объединит представителей волонтерского сообщества со всего мира, обсудили на совещании под председательством заместителя премьер-министра РК Алтая Кульгинова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: сайт премьер-министра РК
Фото: сайт премьер-министра РК

Глава государства придает особое значение развитию волонтерского движения в нашей стране, в связи с чем 2020 год был объявлен в Казахстане годом волонтера.

Форум намечен на 20-21 июня и станет одним из крупнейших международных мероприятий для добровольцев и волонтерских организаций. 

В нем планируется участие представителей из более чем 30 стран мира, а также делегатов из регионов Казахстана. В общей сложности ожидается приезд порядка 400 человек.

Символом форума стал фрагмент ДНК, олицетворяющий «ген доброты». Он присущ всем людям, независимо от пола, возраста, национальности и других отличительных черт.

Ожидается, что в рамках форума будет обсужден большой круг тем, в числе которых — деятельность международных волонтерских организаций, роль корпоративной ответственности в поддержке гражданских инициатив, волонтерство в экологии, образовании, здравоохранении и в чрезвычайных ситуациях. 

«Чуть больше месяца осталось до важного международного мероприятия, которое должно пройти на высоком организационном уровне. Однако ряд вопросов еще остается открытым. Необходимо активизировать работу, утвердив окончательный список выступающих и гостей форума, досконально продумать все мероприятия, решить другие оргвопросы», — отметил Алтай Кульгинов, обращаясь к представителям министерств и организаций, участвующих в подготовке. 

В завершение совещания заместитель премьер-министра дал ряд конкретных поручений, нацеленных на своевременную и всестороннюю подготовку к предстоящему форуму волонтеров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0